ХК ВМФ завершил сезон матчем в Казахстане

09:28, 26 Февраля 2013

Хоккейный клуб ВМФ накануне провел заключительный матч в рамка регулярного чемпионата ВХЛ сезона 2012/2013 годов.

Свой последний матч регулярного первенства "моряки" играли в Караганде, против команды, которая досрочно стала победителем "регулярки" нынешнего сезона - "Сарыарки".  Дублем в составе ВМФ в этом матче отметился нападающий Александр Васильев. Кроме него, шайбы в ворота хозяев забивали Ярослав Горбаченко и  Филипп Толузаков.

Тем не менее, несмотря на обилие голов в ворота карагандинцев, "моряки" уступили в овертайме. Сначала "Сарыарка" за 20 секунд до финального свистка счет сравняла, а затем и вырвала победу на 63-ей минуте поединка. Итоговый результат – 5:4 в пользу действующего чемпиона ВХЛ.

Таким образом, ХК ВМФ не попал в плей-офф кубка Братина. "Моряки" завершили сезон на 18-м месте, имея в своем активе 72 очка в 52 матчах. Лучшим бомбардиром команды в регулярном чемпионате стал нападающий Филипп Толузаков, который принял участие во всех матчах регулярного первенства и набрал в них 40 (18+22) по системе гол плюс пас.