Более 30 автомобилей было украдено за год в Карелии

Новости. Криминал
14:29, 26 Февраля 2013

Новости партнеров

В Карелии в течение прошлого года зарегистрировано 316 угонов и 32 кражи автотранспорта.

Как рассказали в МВД Карелии, в одном из последних случаев молодой петрозаводчанин решил украсть чужой автомобиль для того, чтобы сменить колеса на своем. В полиции о краже стало известно 10 января, когда исчезновение оставленного без присмотра служебного автомобиля ВАЗ-2107 было замечено водителем. Несмотря на то, что с момента преступления прошло несколько дней, сотрудники полиции быстро нашли гараж, в котором была спрятана похищенная машина, и задержали подозреваемых.

"Их оказалось двое, и у обоих были машины той же марки. Один из подозреваемых работал на автомойке. Это он обратил внимание на то, что рядом припаркована темно-синяя "семерка", к которой довольно долго никто не подходил. Молодой человек уговорил друга помочь перевезти автомобиль в свой гараж. Вечером 6 января они приехали на место. Один наблюдал за обстановкой, чтоб предупредить в случае опасности, а второй разбил стекло и проник в салон. Машина никак не заводилась, и в конечном итоге пришлось тянуть её на буксире до самого гаража. Вскоре на личном автомобиле стояли новые колеса", - рассказали в ведомстве.

В итоге, такая находчивость не помогла сэкономить, но привела к возбуждению уголовного дела. Расследование велось в Следственном управлении УМВД России по Петрозаводску. В ходе следствия подозреваемые узнали много интересного из юридической сферы. Узнали они и то, что автомобиль принадлежит фирме и стоит более 180 тысяч рублей, а также, что ущерб необходимо возмещать.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей