Метеорологи не исключают сильные паводки в Карелии

Новости. Общество
15:00, 27 Февраля 2013

Новости партнеров

Сильного половодья не будет, если весна будет затяжной, сообщил замдиректора Гидрометцентра России.

Сильные паводки и подтопления этой весной можно ожидать в Карелии и Ленинградской области, сообщил замдиректора Гидрометцентра РФ Геннадий Елисеев агентству РИА Новости.

"В настоящее время проблемы с запасами воды имеются в северо-западных регионах, где в некоторых районах запасы воды в снеге в 1,7 раза выше нормы. Здесь возможны половодья, выход воды из поймы и подтопления. Север и северо-запад, практически все крупные реки, подъем воды около нормы, особенно в тех районах, где ледовые заторы", цитирует Елисеева агентство.

По словам метеоролога, в Карелии запасы воды до двух раз выше нормы, однако весеннее половодье определяется не только запасами воды, но и характером весны. "Если она будет затяжная, то сильного половодья не будет", – пояснил Елисеев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.