Петрозаводские полицейские изъяли из продажи 133 литра элитного алкоголя

Новости. Общество
12:03, 28 Февраля 2013

Новости партнеров

Торговая точка, откуда изъяли 133 литра элитного алкоголя на сумму 199 тысяч рублей, торговала им без лицензии.

Сотрудники отдела по борьбе в сфере потребительского рынка петрозаводской полиции получили информацию о том, что в одной из торговых точек торгуют алкоголем без лицензии. Когда стражи порядка нагрянули туда с проверкой, информация подтвердилась. В результате на предпринимателя был составлен протокол об административной ответственности, а 133 литра элитной выпивки на сумму почти в 200 тысяч рублей были изъяты.

По информации петрозаводской полиции, теперь предпринимателя ждет штраф и поход в мировой суд. Если факт торговли без лицензии повторится, то он рискует не получить ее больше никогда.

Всего с начала 2013 года полицейскими составлено 36 протоколов по фактам незаконного оборота алкогольной продукции, из них большая часть это нарушения правил торговли пивом и напитками на его основе. Из оборота изъято около 850 литров пивной продукции. Кроме того выявлено 9 фактов продажи алкоголя несовершеннолетним, составлено 2 протокола по фактам продажи спиртного из квартир и один по торговле в ночное время.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей