"Коммунальные участковые" появятся в Петрозаводске

Новости. Общество
14:35, 28 Февраля 2013

Новости партнеров

В столице Карелии за соблюдением правил благоустройства будут следить "коммунальные участковые".

Депутаты Петросовета приняли решение о создании в администрации Петрозаводска отдела муниципального контроля. Специалисты отдела будут проводить обследование территорий, составлять протоколы за плохую уборку дворов, нарушение правил содержания домашних животных, неправильно припаркованные автомобили, затрудняющие работу техники, за стоянку машин на газонах и на детских игровых площадках и передавать информацию в административную комиссию. Открытые заседания комиссии будут проходить еженедельно.

Как отметил председатель горсовета Олег Фокин, теперь проще будет усилить контроль и за работой управляющих компаний, и за недобросовестными собственниками, так как за каждым микрорайоном города будет закреплён инспектор, который будет нести персональную ответственность за соблюдение правил благоустройства на вверенной ему территории.

Напомним, с 2013 года городские власти получили право накладывать штрафы через административные комиссии за нарушение правил благоустройства, утвержденных Петросоветом. Около 40% денежных взысканий за несоблюдение этих правил пойдут в бюджет столицы Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей