Новости. Общество
09:05, 01 Марта 2013

Первый "МакДоналдс" в Петрозаводске откроется 15 марта

Загрузка...

Компания, представляющая сеть ресторанов быстрого питания "МакДоналдс" планирует открыть первое свое заведение в карельской столице 15 марта.

Соответствующее объявление висит в ТЦ "Макси", где и расположится ресторанчик всемирной  сети.

До недавнего времени "МакДоналдс" отказывался размещать сеть своих кафе в городах, где число жителей меньше миллиона человек. В частности, поэтому компания не стала размещать свое заведение в гипермаркете на Ленинградской.

Однако с 2010 года холдинг меняет свои позиции и начинает осваивать не самые большие города России. Так, в Петрозаводске "МакДоналдс" заявлял свое желание открыть филиал на Студенческом бульваре. Но заявка не прошла градостроительный совет.

 Позже американская ресторанная компания быстрого питания сообщила, что их заведение откроется в ТЦ "Макси" на проспекте Ленина. Открытие назначено на 15 марта на 12.00.

Кроме того, в центре Петрозаводска свое кафе планирует открыть мировой конкурент "МакДоналдса" – "Бургер Кинг".

Комментарии

Leopol'd
2013-03-01 22:18:25
Такое впечатление, что если каждый день есть в кафешках или писть колу с чипсами дома, то это полезнее. Ну а про "пережаренные гамбургеры", так это "виноград зелен"... В МД хоть единый стандарт, когда вы заходите в МакДак или Гуд Мил вы проводите эксперимент на своем желудке. (Против конкретных кафе ничего не имею, просто пример)
shishk
2013-03-01 14:48:41
Для сведения товарищей писавших статью, МакДональдс не американская компания, а канадская.
маркин
2013-03-01 11:59:13
Грамотно:с11по17 марта-Масленица!
маркин
2013-03-01 11:55:16
БСМП неподалёку-тоже работа нужна
suxela
2013-03-01 11:33:43
еде,а сами отстаиваете МД. Не нелепо ли?В этом и ужас.
suxela
2013-03-01 11:32:47
Н.к. не совсем уместно употребляет специализированные термины,проверьте свои знания в соответсвующей литературе.Это не "фобии",а мое мнение. Хотите поглощать пережаренные бургеры-флаг вам. Пишете о некачесвенной
Karel
2013-03-01 11:32:02
Кстати МакДак весьма хороший показатель развития экономики. Как известно эта сеть не приходит на депрессивные территории. Мак постепенно расширяет территорию присутствия в России и с экономической точки зрения это хороший знак. Когда заведение этой сети начнут появляться в маленьких городах типа Кондопоги или Сортавала и на трассах, тогда можно будет сказать, что РФ достигла уровня развития экономики Германии или Франции.
Наш комментатор
2013-03-01 11:27:47
Что за фобии? Если ума нет, можно умереть даже от воды, выпив её чрезмерное количество. Водная интоксикация называется. Меру надо знать и всё тут. В магазинах действительно половина продуктов г... редкостное.
suxela
2013-03-01 10:52:29
З.С.,я туда ходить не буду,и вам не советую,хотя как знаете.
corr
2013-03-01 10:51:50
А творожки "Агуша" для детского питания из чего делают, если их можно хранить месяцами? А вся молочная продукция, которую называют теперь сметанный продукт, творожный продукт и т.д.? Да все, что мы едим, не менее опасно, чем гамбургеры. И прав Санта, мало кто ходит в МкДак каждый день.
Гость

Аналитика

22.05.2017 10:35
Капитал
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?