Рыбаки из Кондопоги едва не погибли, перевернувшись на снегоходе на Онежском озере

Новости. Происшествия
13:03, 03 Марта 2013

Новости партнеров

В Онежском озере карельские спасатели оказали помощь двум рыбакам из Кондопоги, которые перевернулись на снегоходе, попав в расщелину с водой.

Как сообщили в ГУ МЧС по Карелии, накануне, северо-западнее острова Большой Леликовский в Онежском озере проходя по участку чистого льда, снегоход, на котором находились два рыбака-любителя из Кондопога занесло, и, попав в расщелину с водой, он перевернулся. Пострадавшие получили ушибы и намочили одежду. Поначалу они пытались самостоятельно вернуться обратно, но из-за намокшей одежды рыбаки так сильно замерли, что с трудом могли передвигаться.

Позвонив по телефону - 01 "ЦУКС МЧС России по Республике Карелия" рыбаки сообщили, что им требуется помощь. Для спасения рыбаков выехало подразделение петрозаводского поисково-спасательного отряда Карельской республиканской поисково-спасательной службы на судне на воздушной подушке "Марс". Прибыв на место, спасатели оказали пострадавшим первую помощь и эвакуировали их в Петрозаводск, где рыбаков уже ожидали родственники. За медицинской помощью пострадавшие решили обратиться по месту жительства. 
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей