Петрозаводчанин предстанет перед судом за скупку и кражу открепительных удостоверений

Новости. Криминал
09:03, 04 Марта 2013

Новости партнеров

Прокуратура Петрозаводска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном приобретении и похищении официальных документов.

Как сообщает карельская прокуратура, в феврале 2012 года 38-летний житель Петрозаводска купил у горожан семь открепительных удостоверений для голосования на выборах президента РФ, которые прошли 4 марта 2012 года. Удостоверения давали избирателю право на волеизъявление на любом другом избирательном участке вместо того, к которому гражданин приписан по месту постоянной регистрации.

"Кроме того, он обвиняется в похищении еще трех открепительных удостоверения из квартир своих знакомых. В дальнейшем он намеревался перепродать эти документы по более высокой цене. Скупщик был задержан сотрудниками органов внутренних дел на железнодорожном вокзале в Петрозаводске вместе с незаконно приобретенными открепительными удостоверениями", - говорится в сообщении.
 
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей