Петрозаводчанин на мотосанях вызвал замыкание электросетей на железной дороге

Новости. Происшествия
14:57, 04 Марта 2013

Новости партнеров

Сотрудники полиции задержали петрозаводчанина, по вине которого на железнодорожных путях сработал режим "ложной занятости".

Накануне вечером  в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение от диспетчера станции Петрозаводск о том, что на перегоне Онежский - Голиковка водитель, управляющий снегоходом или мотосанями, пересек железнодорожный путь в месте, не предназначенном для переезда.

Вследствие этого произошло замыкание электрической сети и сработала ложная занятость. "Когда происходит такая сработка, загорается "красный свет" для машиниста поезда, - пояснили в пресс-службе ведомства. – Создается видимость того, что дорога занята. В прошлый раз из-за того, что кто-то проехался на снегоходе, пассажирский состав простоял несколько минут. Правда, в пункт назначения поезд пришел без опозданий".

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции  установили нарушителя спокойствия. Им оказался житель Петрозаводска, 1954 года рождения.

О том, что на мотосанях и снегоходах по рельсам ездить нельзя, мужчина не знал. Тем не менее по факту правонарушения на него был составлен административный протокол.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей