Министр культуры РФ: Ситуация в Кижах была "информационно извращена"

Новости. Общество
15:31, 05 Марта 2013

Новости партнеров

Министр культуры России Владимир Мединский считает, что ситуация со сменой руководства в музее-заповеднике "Кижи", который с недавних пор возглавил бывший глава Карелии Андрей Нелидов, была "информационно извращена".

Об этом Владимир Мединский заявил в интервью интернет-изданию "Lenta.ru".  

"Ситуация в Кижах, которую вы приводите в пример, крайне информационно извращена. Там сошлись самые разные интересы, вплоть до будущих выборов мэра Петрозаводска. Это больше политическая, чем культурная история. Вот журналист Алексей Яблоков из газеты "Ведомости" поехал написать "кровавое разоблачение", а приехав, по сути, поддержал позицию Минкультуры. Поскольку не ограничился, как все, беседой с обиженным директором, а съездил на остров и выяснил, что коллектив относится (к новому директору) совершенно нормально и с надеждой, а вот нерешенных проблем у музея много, и они копились долгие годы", - цитирует издание министра культуры России.

Мединский также отметил, что смена руководства в "Кижах" была проведена с целью "дать музею новое дыхание".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей