Гостиница на площади Гагарина должна открыться этим летом

Новости. Экономика
09:44, 06 Марта 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске завершается строительство гостиницы "Парк Инн от Рэдиссон" на площади Гагарина, открытие которой запланировано на лето 2013 года.

"Это первая гостиница международного класса в нашем городе. Надеюсь, высокие стандарты обслуживания, которые может предложить компания, привлекут в Петрозаводск больше туристов", - отметил в ходе встречи глава Петрозаводска Николай Левин на встрече с генеральным менеджером гостиницы Дарреном Дарвином

Строящаяся гостиница включает 180 номеров, в том числе 129 стандартных, 23 номера категории «superior», 25 люксов и 3 номера - для людей с ограниченными возможностями здоровья. В гостинице предусмотрен ресторан Paulaner Brauhaus на 450 гостей, многофункциональный конференц-зал на 300 человек, а также 6 залов для проведения встреч и переговоров.
 
Менеджеры гостиницы планируют привлекать в Петрозаводск туристов не только из стран, традиционно посещающих Карелию, но также из Франции, Японии, Кореи.
 
Предполагается, что новая гостиница даст городу первоначально 160 рабочих мест, а позже – до 220. Персонал отеля будут набирать преимущественно из жителей Петрозаводска, для которых организуют обучение. Как пообещал Даррен Дарвин, заработная плата работников будет не ниже средней по городу.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей