Двадцать тысяч жителей Ключевой могут остаться без тепла

Новости. Экономика
11:10, 06 Марта 2013

Новости партнеров

Просроченная задолженность ООО "Картэк", отапливающего микрорайон Ключевая в Петрозаводске, за потребленный природный газ перед ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" достигла 38 миллионов рублей.

Как сообщает карельский филиал Газпрома, компания "Картэк" начала наращивать  долги за потребленный газ еще в конце прошлого года.

"Сегодня предприятие не оплачивает поставленный природный газ, который является основным топливом для котельной, снабжающей теплом около 20 тысяч жителей микрорайона",  - сообщил заместитель генерального директора по реализации газа ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" Анатолий Громыко.
 
Он добавил, что никаких действий для уменьшения долга со стороны руководителей предприятия-должника не предпринимается. 
 
Для решения вопроса с долгами ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" было вынуждено инициировать встречу с руководством ОАО "Петрозаводские коммунальные системы", и являющимся одним из учредителей ООО "Картэк". Однако, отмечают в филиале, встреча не привела к улучшению ситуации.
 
"В результате такого отношения к оплате поставки газа со стороны руководства предприятия-должника могут возникнуть проблемы с теплоснабжением жилых домов в микрорайона Ключевая", - говорится в сообщении компании.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей