Вахтер петрозаводского общежития обворовал студенток в воспитательных целях

Новости. Криминал
10:43, 07 Марта 2013

Новости партнеров

Мужчина пояснил, что украл технику из комнаты для того, чтобы отучить девушек оставлять дверь незапертой.

Сотрудники петрозаводской полиции раскрыли кражу, совершенную в одном из общежитий карельских вузов.

По информации пресс-службы карельской полиции, 15 декабря девушки, вернувшись в общежитие с прогулки, обнаружили отсутствие в комнате ноутбука и мобильного телефона. С соответствующим заявлением они обратились в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, кто в последнее время активно пользовался мобильным телефоном. Выяснилось, что это 44-летний вахтер того самого общежития, где произошла кража. Когда сотрудники полиции нагрянули к подозреваемому, тот сознался в краже и вернул похищенное.

"Как пояснил вахтер, он периодически обходил помещение, заметил, что одна из дверей приоткрыта, внутри никого не было, - рассказали в пресс-службе МВД. – Мужчина забрал ноутбук и мобильник для того, чтобы проучить будущих педагогов, мол, нужно закрывать двери на ключ. Однако ни в тот день, ни на следующий, хозяйки техники к нему так и не обратились. Прошло какое то время и он решил, что раз вещи никому не нужны, можно оставить их себе и пользоваться".

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, похищенное возвращено владелицам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей