Арсенал времен ВОВ обезврежен в Питкяранте

Новости. Происшествия
12:18, 07 Марта 2013

Новости партнеров

11 взрывоопасных боеприпасов обнаружено на улице Ленина в Питкяранте.

По информации пресс-службы республиканского МЧС, 11 взрывоопасных предметов были обнаружены в минувшую среду у жилых домов.

До прибытия специалистов по разминированию это место происшествия было оцеплено полицией, привлекались сотрудники местной пожарной части. Как только появилась первая информация о находке, в Питкяранту немедленно выехали специалисты группы разминирования.

В результате все 11 боеприпасов были извлечены и вывезены для дальнейшей утилизации.

В пресс-службе МЧС отмечают, что ежегодно на территории республики обнаруживается более 1000 боеприпасов времен ВОВ. "При обнаружении взрывоопасных предметов необходимо удалиться на безопасное расстояние (не менее 50 метров) и сообщить о находке в полицию, по телефону 02, либо в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) района, - говорят в ведомстве. - Не пытайтесь самостоятельно исследовать обнаруженные боеприпасы и тем более обезвреживать! Это сохранит не только Вашу жизнь, но и жизни окружающих!"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей