Объем вкладов, открытых в Северо-Западном банке через систему "Сбербанк Онл@йн", превысил 1,5 млрд руб

Новости.
15:31, 07 Марта 2013

Новости партнеров

В декабре Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России" открыл новую услугу – возможность открывать вклады через систему интернет-банкинга "Сбербанк Онл@йн".

Доступ к сервису осуществляется через личный кабинет на сайте банка www.sberbank.ru. Обязательным условием для пользования услугой является наличие у клиента универсального договора банковского обслуживания (УДБО).
 
Особенностью вкладов "Сохраняй Онл@йн", "Пополняй Онл@йн", "Управляй Онл@йн" и "Сберегательный счет" помимо удобства в оформлении стали процентные ставки. Открыв через Интернет депозит в рублях, клиент получает на 1% годовых больше, чем при открытии такого же вклада в отделении. В валюте ставки выше на 0,15% годовых.

"В общем объеме вкладов Северо-Западного банка Сбербанка России, который превышает 630 млрд рублей, доля Онл@йн-вкладов пока незначительна. Но динамика, с которой стартовал этот продукт в нашем регионе, впечатляет. Меньше чем за три месяца активных продаж клиенты Северо-Западного банка Сбербанка России открыли 4300 вкладов на сумму в 1,5 млрд рублей", - отметила на пресс-конференции Марина Чубрина, заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка России.

Популярность удаленных каналов обслуживания среди клиентов Северо-Западного банка Сбербанка России стабильно растет. Благодаря увеличению сети банкоматов и платежных терминалов, а также развитию интернет-сервисов, в прошлом году банк регистрировал более 600 тыс. операций через удаленные каналы в день (порядка 18 млн операций в месяц).
 
Наиболее динамично развивавшимися сервисами в 2012 году были интернет-банкинг "Сбербанк ОнЛ@йн", а также "Автоплатеж" - возможность автоматического пополнения баланса мобильного телефона. Число пользователей интернет-банкинга Северо-Западного банка Сбербанка России за прошедший год  выросло в 2,5 раза и превысило 400 тыс. человек, а доля платежей, совершенных клиентами самостоятельно через сервисы "Сбербанк ОнЛ@йн", выросла в 5 раз. Количество абонентов услуги "Автоплатеж" в регионе превысило 250 тыс. человек, а количество операций достигло 1 млн в месяц на сумму более 137 млн рублей.

Более подробную информацию об ОнЛ@йн-вкладах и процедуре их открытия вы можете получить в офисах Северо-Западного банка ОАО "Сбербанк России", на сайте www.sberbank.ru или по телефону справочной службы 8-800-555-55-50.

На правах рекламы
Генеральная лицензия Банка России №1481 от 08.08.2012 ОАО "Сбербанк России".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей