Сотрудники транспортной полиции перекрыли крупный канал поставки оружия в Карелию

Новости. Криминал
16:45, 07 Марта 2013

Новости партнеров

Сотрудники транспортной полиции провели крупномасштабную операцию, в результате которой перекрыт канал поставки и сбыта оружия и взрывчатых веществ из Санкт-Петербурга в Петрозаводск.

Сотрудниками карельской транспортной полиции совместно коллегами из Управления на транспорте МВД Росси по СЗФО задержана преступная группировка, занимающаяся поставкой и сбытом огнестрельного оружия и взрывчатых веществ из Санкт-Петербурга в Петрозаводск.

"В феврале 2013 года оперативники начали разработку преступной группы, причастной к незаконному обороту оружия на территории Санкт-Петербурга и Петрозаводска. Для того, чтобы выявить места приобретения оружия и боеприпасов, им пришлось провести 5 проверочных закупок на объектах железнодорожного транспорта Петрозаводска и Ленинградской области, - пояснила пресс-секретарь карельской транспортной полиции Наталья Корман. - Последняя сделка, предметом которой стал пистолет - пулемет "Судаева" стоимостью в 300 тысяч, была уже под контролем оперативников».

В результате слаженных действий сотрудников транспортной полиции разных регионов задержаны сбытчик и поставщик оружия, жители Ленобласти 1963 и 1952г.р.

"При проведении обыска по месту жительства одного из них изъято 30 единиц  автоматического огнестрельного, 20 единиц холодного оружия, свыше 500 единиц боеприпасов, взрывное устройство, глушители к пистолетам, запасные части к автоматическому стрелковому оружию разного типа, а также оборудование для их изготовления", - рассказала Наталья Корман.

По фактам незаконного оборота оружия и боеприпасов возбуждено уголовное дело, проводятся дополнительные следственно-оперативные мероприятия с целью выявления преступных связей фигурантов и их причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей