ФОТО и ВИДЕО: Фестиваль "Полет фантазии-2013" прошел на набережной Онежского озера

Новости. Спорт
11:38, 10 Марта 2013

Новости партнеров

Яркие крылья мотопарапланеров украсили небо над Онего, собрав десятки зрителей.

Накануне днем стартовал фестиваль "Полет Фантазии-2013", организаторами которого выступил карельский Парамотоклуб "Крылья" при поддержке "Объединенной федерации сверхлегкой авиации России".

Участники волновались, что погода будет не летная, однако день был солнечный и практически безветренный, что позволило без особого труда подняться в небо всем спортсменам. По словам одного из организаторов мероприятия Дмитрия Савченкова, это не соревнования, а просто возможность собрать единомышленников, пообщаться, обменяться опытом, а также порадовать нашими полетами петрозаводчан и гостей города.

"Мы хотели бы привлечь внимание к этому виду спорта, – рассказал Савченков. – В Карелии не так много парамотопланеристов, от силы человек 25, но я думаю, что со временем им заинтересуется большее количество людей, ведь полеты в небе – это прекрасно!"

По словам участников фестиваля, улетать на большую высоту никто не стремится – во-первых, там слишком холодно, во вторых, картинка, которую видит спортсмен, не такая интересная, как на небольшом отдалении от земли. А вот парить вдоль набережной и оттачивать мастерство у так называемых пилонов – высоких стоек, установленных на земле, – гораздо занимательнее. И к тому же, само приземление – процесс достаточно показательный. Здесь ценят точность и четкость исполнения, а также зрелищность.

Фестиваль прошел благополучно, оставив яркие впечатления как у самих участников, так и у многочисленных зрителей. Смотрим фото и видео.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей