Приставы Кемского района взыскивали с должников завышенные суммы

Новости. Общество
09:53, 11 Марта 2013

Новости партнеров

Прокуратура Кемского района Карелии при проверке деятельности службы судебных приставов-исполнителей выявила факты завышения сумм, подлежащих взысканию с должников.

"Установлено, что судебными решениями с граждан, помимо солидарного взыскания задолженности по коммунальным платежам, в равных долях взысканы судебные расходы. Вместе с тем, судебными приставами-исполнителями судебные расходы полностью включены в сумму долга каждого из должников. Кроме того, в ходе проверки выявлены факты завышения сумм взысканной судом с должника госпошлины", - говорится в сообщении республиканской прокуратуры.

Так, в отношении одного из должников сумма взыскания оказалась завышенной на 565 рублей. Всего же выявлено около 20 исполнительных производств, в которых подлежащие взысканию с должников суммы были завышены.

"По итогам проверки на постановления судебных приставов-исполнителей принесены протесты с требованием произвести перерасчет подлежащих взысканию сумм. В настоящее время требования прокурора исполнены", - заключили в прокуратуре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей