Новый семейный досуговый центр на Древлянке обещают построить за год

Новости. Экономика
11:52, 11 Марта 2013

Новости партнеров

В столице Карелии заложили фундамент крупного семейного досугового центра на Лесном проспекте.

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, глава Карелии Александр Худилайнен и мэр Петрозаводска Николай Левин приняли накануне участие в закладке фундамента крупного семейного досугового центра в столице республики. Его строительство началось в микрорайоне Древлянка на Лесном проспекте рядом с действующим гипермаркетом "Сигма".

По словам инвестора проекта, в состав будущего комплекса войдут крытая ледовая арена для детей, многозальный кинотеатр, детский развлекательный центр, спортивные залы с бассейном, библиотека, химчистка, рестораны, торговые галереи, гипермаркеты электроники и строительных материалов, подземная парковка для автомобилей. Рядом возводится центр зимнего отдыха под открытым небом для молодых семей с детьми от 3-х лет. В целом здесь будет создано 2600 новых рабочих мест.

"Строительные работы ведет немецко-турецкая компания, руководители которой пообещали сдать объект уже в апреле 2014 года. В течение февраля строители выкопали котлован, а 10 марта начали возведение фундамента. В строительстве будет занято около тысячи человек", - отметили в правительстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей