Поезд Петрозаводск-Йоэнсуу вернулся в Карелию почти без 40 пассажиров

Новости. Общество
12:53, 11 Марта 2013

Новости партнеров

Билеты на второй поезд из Карелии в Финляндию были полностью раскуплены, но часть пассажиров предпочла задержаться в Йоэнсуу.

"Вторая поездка, я считаю, прошла не менее эффективно, чем первая.  В поезде было восемь вагонов. Всего предлагалось к продаже 262 места. Все они к моменту отправления поезда были проданы. В поезде ехало 241 человек. Из Финляндии ехало гораздо меньше. Народ решил провести один лишний день в Финляндии. Вернулось 215 человек", - сообщил сегодня журналистам министр экономического развития республики Валентин Чмиль

Билеты в этот раз продавались с 30-процентной скидкой, которая была объявлена накануне отправления поезда в Йоэнсуу.
 
Как пояснил министр, это была "вынужденная мера железной дороги", так как в продажу билеты поступили за неделю. При этом власти Карелии, пояснил Чмиль, уговорили Федеральную пассажирскую компанию установить "бесприбыльную стоимость" билетов – 38 евро.
 
"Шестого числа ФПК узнала о том, что не продано порядка 80 билетов и приняла решение предоставить дополнительную льготу в виде 30-процентной скидки", - сказал министр.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей