Уровень заболеваемости ОРВИ в Карелии по-прежнему выше эпидпорога

Новости. Общество
14:39, 11 Марта 2013

Новости партнеров

В Карелии эпидемия ОРВИ пошла на спад, но уровень заболеваемости среди населения по-прежнему остается выше эпидемического порога.

Как сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора, за минувшую неделю в Карелии зарегистрировано 10 тысяч случаев заболевания ОРВИ. Уровень заболеваемости  среди совокупного населения выше эпидемического порога на 63 %. При этом, по сравнению с предыдущей неделей отмечается  снижение  заболеваемости ОРВИ среди населения на 9,7%.

"На 9-ти  территориях отмечается превышение уровня эпидемического  порога по совокупному населению от 12,7% до 125% (Кондопожский район – 113%, Лахденпохский – 15,1%, Лоухский – 125%, Медвежьегорский – 12,7%, Прионежский – 25,0%, Пряжинский – 39,3%, Сегежский -16,0%, Сортавальский – 62,5%, Петрозаводск – 86,8%)", - рассказали в ведомстве.

В Петрозаводске зарегистрировано  4970 случаев заболевания ОРВИ. При этом, по сравнению с предыдущей неделей отмечается  снижение  заболеваемости на 11,7%.

"В целом по республике по состоянию на 7 марта закрыты на карантин  в связи с групповой заболеваемостью  ОРВИ 19 классов в 8-и общеобразовательных школах (СОШ  №№ 6,7 Сегежи, СОШ №№ 46,6,27,37,38  и лицей №1 Петрозаводска), по 1 группе в детском саду поселка Хелюля  Сортавальского района  и СОШ поселка Новое Машезеро Беломорского района. Полностью закрыты СОШ поселке Попов Порог Сегежского района, СОШ песелка Повенец Медвежьегорского района", - отметили в Роспотребнадзоре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей