Финалисты конкурса новой драматургии "Ремарка" определены в Карелии

Новости. Культура
09:07, 12 Марта 2013

Новости партнеров

В Национальном театре Карелии 31 марта состоится публичное чтение пьес–победителей северо-западного конкурса новой драматургии "Ремарка".

Приём пьес на конкурс новой драматургии Северо–Запада "Ремарка" проходил с ноября 2012 года по февраль 2013-го. В конкурсе участвовали порядка 70 пьес; 17 из них, отобранные экспертами, вошли в шорт-лист конкурса. С февраля по март жюри выбирало лучшие пьесы.

В тройку финалистов вошли В. Киреев с пьесой "Последний звонок";  Ю. Лугин с произведением "Ещё не раз Вы вспомните меня" и М. Берштейн с работой "Хижина неандертальца".
Какая из них стала лучшей, станет известно в день публичного чтения 31 марта.

Чтение пьес как театральная форма давно популярна и за рубежом, и в России. Она позволяет услышать авторский текст, неискажённый театральной интерпретацией. 

Интересно чтение еще и тем, что режиссёр и актёры имеют возможность контактировать с автором. Авторы обязательно будут присутствовать и при обсуждении их работ.
Публичное чтение пьес проводится профессиональными актёрами театров Карелии под руководством режиссёров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей