Дом на 48 квартир могут продать в Петрозаводске в счет погашения долга в 7 млн рублей

Новости. Общество
11:27, 12 Марта 2013

Новости партнеров

Судебные приставы готовы начать реализацию в счет погашения долга недостроенного шестиэтажного здания в Петрозаводске, владельцы которого задолжали чуть более семи миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба судебных приставов Карелии, у КРОО "Молодежный жилой комплекс", строящей 48-квартирный шестиэтажный жилой дом, в течение 2012 года накопилась задолженность перед физическими и юридическими лицами в размере 6, 6 миллиона рублей, из которых 567 тысяч рублей - долг по исполнительскому сбору.

К марту 2013 года общая задолженность превысила семь миллионов рублей.
 
В декабре 2012 года приставы наложили арест на единственное имущество организации – строящийся дом. Тогда руководитель КРОО попытался оспорить данное постановление в Петрозаводском городском суде, заявив, что арестованное здание им не принадлежит.
 
В суде, который состоялся в феврале текущего года, должник получил отказ в удовлетворении жалобы.
 
"Таким образом, в случае, если Верховный суд Карелии поддержит позицию городского суда и оставит решение по данному делу в силе, судебным приставом-исполнителем будут приниматься меры для реализации арестованного имущества - шестиэтажного строящегося здания - в счет погашения долга", - говорится в сообщении.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей