Около 20 вагонов мусора уберут в Петрозаводске

Новости. Общество
11:51, 13 Марта 2013

Новости партнеров

Власти карельской столицы объявили аукцион на выбор подрядчика для выполнения работ по уборке несанкционированных свалок, планируется убрать около 2,3 тыс кубометров мусора – это примерно 18 железнодорожных вагонов.

На эти цели в бюджете Петрозаводска предусмотрено около 1,9 миллионов рублей – вдвое больше, чем в прошлом году, сообщает администрация города.

"Среди территорий, которые будут убраны в первоочередном порядке – Шуйское шоссе, проезд Автолюбителей, улица Перевалочная, Ключевское шоссе, район Птицефабрика. Остальные места, подлежащие уборке, будут выявлены специалистами администрации города после схода снега", - говорится в релизе мэрии.

По данным отдела экологии, часть свалок "образованы строительным мусором, который незаконно складируют строительные организации". Но есть и те, которые создают сами граждане.

"К примеру, территории в районе проезда Автолюбителей захламляют владельцы расположенных здесь гаражей, - считают специалисты. - Немало свалок бытового мусора в кварталах частной застройки – жители домов зачастую не желают заключать договора на вывоз ТБО и выбрасывают отходы прямо на улице".

Материалы по фактам обнаружения свалок мэрия направляет в правоохранительные органы.

В 2012 году в карельской столице было убрано более 1,4 тыс кубометров мусора.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей