Олег Фокин встретился с петрозаводскими школьниками

Новости. Общество
14:52, 13 Марта 2013

Новости партнеров

Сегодня в столице Карелии председатель Петрозаводского городского совета Олег Фокин отвечал на вопросы старшеклассников школ Октябрьского района.

Возможность задать свои вопросы спикеру Петросовета получили ученики 10 - 11-х классов из четырех школ, что находятся в микрорайоне Октябрьский. Встреча проходила в школе №29.

"В первую очередь, хотел бы, чтобы наша встреча имела формат беседы. Поэтому, лекции читать не буду. Самое важное – это то, что вас интересует происходящее в городе. Постараюсь ответить на все вопросы объективно", - отметил в своем вступительном слове Олег Фокин.

Далее председатель Петросовета познакомил школьников с принципами формирования и работы органов власти столицы Карелии, прежде всего горсовета, после чего старшеклассники смогли задать своему гостю любые интересующие их вопросы. Вопросы звучали самые разнообразные: о благоустройстве города, об экологии, о ремонте дорог и строительстве новых торгово-развлекательных центров, о развитии спортивной инфраструктуры Петрозаводска.

В частности, отвечая на вопрос о дорогах, Фокин заметил, что на протяжении последних двух лет у городских властей появилась возможность более активно вести в столице Карелии ремонт дорог, межквартальных проездов и дворовых территорий:

"Так, за эти два года мы привели в порядок более 25% дворовых территорий – сняли старый асфальт и положили новый с поребриками. Кроме того, в этом году на ремонт будет выделено порядка 230 миллионов рублей, - отметил спикер Петросовета. - А из центральных магистралей в текущем году будут доделаны проспект Ленина, проспект Александра Невского, отремонтирована улица Чапаева. Также запланировано начало ремонта и других важных для города дорог". 
 
Всего встреча Олега Фокина со старшеклассниками длилась немногим менее часа. За это время школьники смогли задать более десятка вопросов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей