Осужденному из Кеми не удалось обмануть электронный браслет

Новости. Криминал
09:53, 14 Марта 2013

Новости партнеров

За неоднократные нарушения режима отбывания наказания 23-летний житель Кеми вернулся в колонию.

По информации прокуратуры Кемского района 23-летний местный житель был осужден за совершение угонов и краж, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы, которое он уехал отбывать в Коми.

В связи с изменениями в законодательстве молодому человеку изменили меру пресечения на более мягкую – его отправили обратно в Кемь, а контролировать его передвижения сотрудники карельского УФСИН могли при помощи электронного браслета.

Согласно правилам, осужденный не мог покидать место жительства в период с 23.00 до 6.00, однако этими условиями молодой человек периодически пренебрегал, более того, за время пребывания в родном городе он умудрился совершить несколько административных правонарушений. И хотя его неоднократно предупреждали о последствиях, похоже, исправляться он не собирался.

Представитель прокуратуры Кемского района поддержал представление уголовно-исполнительной инспекции о замене осужденному неотбытой части наказания в виде ограничения свободы на реальное лишение свободы. "Досиживать" осужденный поедет обратно в Коми.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей