Разбойники расплатились с петрозаводским таксистом похищенными вещами

Новости. Криминал
10:48, 14 Марта 2013

Новости партнеров

Стражи порядка так и не могут понять логику злоумышленников, которые напали на петрозаводчанина в его же квартире, а потом повезли его кататься на такси.

Сотрудники петрозаводской полиции задержали одного из злоумышленников, совершивших разбой 8 марта.

По информации пресс-службы республиканского МВД, около 12 часов дня молодой человек услышал, что дверь в его квартире пытаются взломать. Когда он пошел разбираться, в чем дело, на пороге стояли трое с монтировкой. Избив хозяина квартиры, они забрали его мобильный телефон, DVD-плеер и телевизор. Воспользовавшись мобильником потерпевшего, они вызвали такси и погрузились в машину, зачем-то забрав с собой перепуганного хозяина квартиры.

На одном из рынков города им удалось продать телевизор, после этого они выкинули мужчину из машины и поехали в неизвестном направлении. Когда пришло время рассчитываться с таксистом, наличность они не отдали, зато предложили водителю мобильник и DVD.

Потерпевший несколько дней не обращался в полицию, однако на том, чтобы он все-таки написал заявление, настояла его девушка. В результате в ходе оперативно-розыскных мероприятий личности разбойников были установлены. Вещи, которыми они расплатились с таксистом, возвращены владельцу, а вот телевизор найти так и не удалось. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей