Контейнеры для сбора ртутьсодержащих отходов в Петрозаводске установят по заявкам ТСЖ

Новости. Общество
09:49, 15 Марта 2013

Новости партнеров

Власти карельской столицы приобрели 18 специальных контейнеров для сбора ртутьсодержащих отходов у населения, которые будут установлены в помещениях управляющих компаний и ТСЖ.

По данным мэрии, на приобретение спецконтейнеров в бюджете города было предусмотрено почти 50 тысяч рублей. Часть из них накануне установили в доме 10 на улице Шотмана (управляющая компания "МК-строй") и в помещениях ТСЖ "Первомайский, 52". Вывозом и утилизацией ртутьсодержащих отходов будет заниматься специализированное предприятие.

"Еще семь мест, где разместят контейнеры, будут определены по мере поступления заявок от ТСЖ и управляющих организаций", - отметили в администрации города, добавив, что данная работа проводится в рамках программы "Организация сбора, транспортировки и утилизации ртутьсодержащих отходов на территории Петрозаводского городского округа".

ТСЖ, заинтересованным в установке подобных контейнеров в своих домах, необходимо обратиться в отдел экологии по телефону: 71-35-66.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей