Петрозаводские студенты в преддверии выборов мэра будут готовить рейтинги упоминаемости политиков

Новости. Общество
10:27, 15 Марта 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске студенты кафедры политологии госуниверситета приступили к реализации проекта "Независимый обзор", в рамках которого они будут готовить еженедельные рейтинги упоминаемости политиков и тем на основе мониторинга региональных СМИ и общественно-политических Интернет-источников.

Об этом рассказали на кафедре политологии факультета политических и социальных наук ПетрГУ.

"Всего в мониторинг включены 13 региональных газет, 3 ежедневных выпуска новостей и 11 передач 4 карельских телеканалов, 11 популярных общественно-политических Интернет-ресурсов, - отметили в университете. - Рейтинги станут открытыми – они будут рассылаться в региональные отделения политических партий, в органы власти, в СМИ и всем желающим".

Первая рассылка – итоги информационной недели с 11 по 17 марта – запланирована на 19 марта.

Целью проекта "Независимый обзор" заявлены "повышение роли и востребованности аналитических исследований в политических процессах, а также укрепление практических профессиональных навыков студентов".

"Актуальность данного проекта повышается в условиях приближающихся выборов мэра Петрозаводска, которые состоятся в сентябре 2013 года", - подчеркивают в вузе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей