Константин Савандер: "Пост нужен для того, чтобы, отразив демонов, стать добрее и лучше"

Новости. Общество
14:27, 18 Марта 2013

Новости партнеров

В канун Великого поста, который начался сегодня, "Столица на Онего" расспросила священника Константина Савандера и врача-педиатра Елену Кривонкину о том, как поститься правильно.

"Пост – не диета, а нечто большее. Это воздержание от того, что хочется. Пост нужен для того, чтобы, отразив демонов, стать добрее и лучше. Пост – время добрых дел, - считает священник Константин Савандер. - В Великий пост православные не едят мяса, по средам и пятницам не едят рыбы, первую, последнюю и среднюю неделю – тоже без рыбы. Без молитвы к Богу это сложно соблюдать. Поэтому в течение поста верующий читает Евангелие, повышает свое духовное образование, много читая".
 

"Во время отказа от мясных продуктов, рыбных и молочных в организме человека происходит сбой, уменьшается количество белков, жиров и увеличивается количество углеводов. В то же время повышается утомляемость, сонливость, появляется раздражительность, - говорит педиатр Елена Кривонкина. - Если человек решился соблюдать пост, он должен знать состояние своего здоровья. В рационе должны присутствовать и белки, и жиры. Все должно быть сбалансировано".

Подробнее – здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей