Тепло на Перевалку может вернуться к вечеру

Новости. Происшествия
14:39, 18 Марта 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске продолжаются аварийно-восстановительные работы на тепловых сетях, из-за повреждения на которых без тепла остаются 35 объектов.

По информации республиканского ГУ МЧС, работы планируется завершить к 16 часам.

"На месте происшествия работают две бригады от ОАО "ПКС" в количестве14 человек и шести единиц техники, одна бригада от Петрозаводской ТЭЦ в количестве четырех человек и одной единицы техники, оперативная группа ЦУКС и подразделения СЧ (семь человек, одна единица техники)",  - говорится в сообщении ведомства.

Вместе с тем, по информации ОАО "ПКС", в ходе работ возник ряд трудностей. "В данный момент сильное выделение горячего пара препятствует доступу в тепловую камеру. В связи с этим принято решение проводить ремонтные работы путем вскрытия теплотрассы", - сообщили в компании.

Напомним, из-за аварии на теплосетях в районе Лесного проспекта десятки домов на Перевалке были временно отключены от теплоснабжения. В частности, под отключение попали 25 жилых домов на улицах Архипова, Зеленая, Плеханова, переулке Ругозерский. Кроме того, тепла временно нет в детских садах №№ 110 и 103, а также в 20-й школе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей