Лютеранская церковь сгорела в Рускеала

Новости. Происшествия
09:19, 19 Марта 2013

Новости партнеров

Пожар уничтожил в Карелии лютеранскую церковь в Рускеала, причиной пожара могло стать короткое замыкание в электроплите.

Как сообщает ГУМЧС по Карелии, сообщение о пожаре поступило вчера в 12.41. Лютеранская церковь располагалась на улице Центральная. В результате возгорания строение значительно повреждено. Возможная причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования.

Виновный и ущерб пока  устанавливаются. Для ликвидации возгорания привлекались пожарные части поселка Хелюля, Сортавалы, отдельный пост пожарной части поселка Партала и добровольная пожарная дружина поселка Рускеала.
По информации телерадиокомпании Yle, финны-волонтеры построили лютеранскую церковь рядом с остатками фундамента, на котором стояла церковь, разрушенная во время Зимней войны.
Возрождение церкви было делом жизни уроженца Рускеала Калеви Кейнонена. В финское время, до войны, Рускеала славилась своими мраморными карьерами.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей