Более 1,5 тыс водителей проверили в Карелии на предмет пьянства за рулем

Новости. Общество
15:47, 19 Марта 2013

Новости партнеров

В Карелии за выходные дни было проверено более полутора тысяч машин, выявлено и отстранено от управления 19 пьяных водителей.

Как рассказали в МВД Карелии, с 11 марта на территории республики проходят профилактические мероприятия под условным названием "Нетрезвый водитель". Они направлены на пресечение и предупреждение случаев управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

"В минувшие выходные в Петрозаводске прошел очередной рейд, на который вышли все сотрудники дорожно-патрульной службы и Управления ГИБДД, включая руководителей. Были сформированы группы нарядов численностью от 10 до 15 сотрудников, которые блокировали участки улиц, останавливали машины и проводили беседу с водителями, при этом оценивая их состояние: находятся ли они в алкогольном или наркотическом опьянении", - отметили в ведомстве.
 
Всего за выходные дни было проверено более полутора тысяч машин, выявлено и отстранено от управления 19 водителей, находившихся в состоянии опьянения.

"Управление ГИБДД МВД по Республике Карелия обращается к водителям с просьбой отнестись с пониманием к возможной кратковременной остановке на дороге. Делается это в целях безопасности участников дорожного движения", - подчеркнули в МВД.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей