Макаревич избран координатором общественного комитета по реализации послания президента России

Новости. Общество
19:07, 19 Марта 2013

Новости партнеров

Помощник ректора ПетрГУ Андрей Макаревич единогласно избран координатором общественного комитета по реализации Послания Президента.

Сегодня на организационном собрании по созданию общественного комитета по реализации посланий президента России в Петрозаводске  члены новой структуры избрали координатора. Им стал помощник ректора ПетрГУ, в прошлом - командир 159-ого гвардейского истребительного полка, директор аэропорта "Петрозаводск" Андрей Макаревич.

Характеризуя Андрея Макаревича, представители инициативной группы отметили, что кандидат – опытный, грамотный управленец – требователен и исполнителен. А вот недостатком, по их мнению, является его "излишняя скромность".

После небольшого обсуждения члены общественного комитета единогласно проголосовали за кандидатуру Макаревича. Таким образом, с сегодняшнего дня именно он будет координировать исполнения поручения президента в столице Карелии. В частности, речь идет о контроле за деятельностью управляющих компаний в сфере ЖКХ, поддержка программ по народосбережению, и защите материнства и детства в Петрозаводске, патриотическом воспитании молодежи. 

Поблагодарив собравшихся за оказанное доверие, Макаревич отметил, что проблем в Петрозаводске "гораздо больше, чем президент обозначил в своих посланиях". "Мы открыты для диалога со всеми общественными организациями", - отметил он. 

Напомним, что с инициативой создания общественных комитетов в муниципальных образованиях республики выступил Александр Худилайнен.  Первый такой совет в феврале появился в Сегеже, второй – в марте в поселке Калевала.  Общественные комитеты призваны контролировать выполнение поручений главы государства, а также оказывать помощь в продвижении инициатив и предложений жителей региона.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей