Фестиваль экологического кино пройдет в Карелии в апреле

Новости. Культура
09:11, 20 Марта 2013

Новости партнеров

С 24 по 28 апреля в Петрозаводске состоится Международный некоммерческий Баренц-фестиваль экологических фильмов (БЭФФ-2013), посвященный 20-летию Баренцева Евро-Арктического региона и 20-летию сотрудничества Карелии и Норвегии.

В течение пяти дней будет показана международная конкурсная профессиональная программа полнометражных игровых и документальных фильмов, короткометражек и анимации.

На конкурс поступили фильмы с четырех континентов из 23 стран мира: из России, Германии, Финляндии, Норвегии, Швеции, Латвии, США, Канады, Израиля, Турции, Индии, Камеруна и других.
 
Многие ленты совместного производства уже успели стать победителями престижных конкурсов. В фестивальной программе представлены разные жанры, стили, настроения.
 
Обязательные условия конкурса: принимались фильмы только 2012 и 2013 года, не выложенные в интернете, на языке оригинала с английскими и русскими субтитрами.
 
В этом году в конкурсную программу фестиваля введены новые номинации: "Природа и малые народы", "Фильмы о Карелии", "Карельский взгляд" и "Дебют".
 
Фестивальная концепция и символ этого года – образ "Сампо" из карело-финского эпоса "Калевала".
 
В дни фестиваля состоятся всероссийские и мировые премьеры. Представлять свои фильмы приедут российские и зарубежные режиссеры.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей