Петрозаводчан, "прокативших" около 1 км на двери своего авто полицейских, будут судить

Новости. Криминал
14:51, 20 Марта 2013

Новости партнеров

В столице Карелии перед судом предстанут двое 26-летних мужчин, обвиняемых в применении насилия в отношении сотрудников внутренних дел.

Как рассказали в СУСК по Карелии, по версии следствия, в ночь на 11 декабря прошлого года обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, избили мужчину на улице в Петрозаводске. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили нарушителей порядка, которые находились в автомашине, припаркованной у обочины дороги, и попросили их предъявить документы. Мужчины отказались выполнять законные требования полицейских, и решили скрыться с места происшествия на своей автомашине. Стражи порядка попытались остановить транспортное средство, но водитель совершил наезд на троих полицейских, которые  пытались воспрепятствовать движению автомашины, не давая  водителю закрыть дверь. В это время второй злоумышленник распылил слезоточивый газ в лица  полицейским. Остановить автомашину удалось, только при помощи автомашины ДПС, которая заблокировала дорогу обвиняемым. При выходе из транспортного средства один из задержанных ударил сотрудника полиции локтем по телу.

В ходе осмотра места происшествия в багажнике автомашины было обнаружено наркотическое средство-гашиш.

"Наказание за применение насилия в отношении представителя власти предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет", - отметили в ведомстве.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей