Приехав в Петрозаводск погостить, девушка захватила с собой гашиш

Новости. Криминал
09:57, 21 Марта 2013

Новости партнеров

В столице Карелии, проверяя информацию о причастности к незаконному наркообороту нескольких петрозаводчан, сотрудники республиканского управления наркоконтроля задержали 19-летнюю девушку.

Как рассказали в УФСКН по Карелии, по предварительным данным, родившись в Петрозаводске, девушка уже долгое время проживает в Санкт-Петербурге. Иногда она приезжает в Карелию встретиться с родственниками и друзьями. Как и некоторые из ее знакомых она употребляла наркотики, и чтобы не искать зелье в Петрозаводске, привозила его из северной столицы. От опасной связи с наркотиками девушку не остановило даже то, что в минувшем году  ее подруга была задержана  и осуждена за наркопреступления.
 
В этот раз и она не избежала встречи с правоохранительными органами. Во время досмотра  оперативники  обнаружили и изъяли у нее около 20 граммов гашиша.

Управлением ФСКН России  по РК в отношении девушки возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков в значительном размере. Кроме этого, по результатам медицинского освидетельствования, за употребление наркотиков она привлечена к административной ответственности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей