Новости. Общество
10:26, 22 Марта 2013

Питкярантский район остается самым радиоактивным на территории Карелии

Загрузка...

Карельское управление Роспотребнадзора обнародовало результаты мониторинга за радиационной безопасностью объектов окружающей среды на территории населенных пунктов республики.

Как сообщили в ведомстве, по результатам мониторинга за радиационной безопасностью объектов окружающей среды за два месяца этого года гамма-фон на территории населенных пунктов Карелии соответствует естественному и опасности для здоровья населения не представляет.

При этом, самым радиактивным населенным пунктом в Карелии остается Питкяранта. Здесь значение гамма-фона превышает 15,4 мкР/час. В Петрозаводске оно составляет 10,3  мкР/час, в Кондопоге - 10,5, в Сортавале - 12,1, в Костомукше - 7,3, в Сегеже - 11,5, в Медвежьегорске - 11,1, в Пудоже - 8,5, в Олонеце - 10,4, в Лахденпохье – 10,0, в Калевале – 8,3, в Суоярви - 9,8, в Кеми – 9,0, в Беломорске - 7,4 и в поселке Лоухи - 10,4 мкР/час.

Комментарии

маркин
2013-03-24 09:33:29
ДЛЯ ВСЕЗНАЕК есть фильм:"Как живёт Норвегия" на eoutube.com/watch?v=utVLescGI8s или проще: poznavatelnoe.TV/Bergset_norway -up no you!
маркин
2013-03-23 11:06:26
Для всезнаек:хороший ролик "Как живёт Норвегия" на youtube/com/watch?v=utVIescGI8s или проще: poznavatelnoe.TV/Bergset_norway
маркин
2013-03-23 10:36:10
Для всезнаек прекрасный ролик:"Как живёт Норвегия" на youtobe.com/watch?=utVLescGI8s или проще:poznavatelnoe/TV/Bergset_norway
маркин
2013-03-23 07:08:50
"Как живёт Норвегия"-прекрасный ролик:youtube.com/watch?s=utVLescGIBн(не приведи,Господь.да,видать ужу поздно)
Leopol'd
2013-03-22 22:36:35
Энциклопедические познания! :-) Норвегия, благодаря нефтяным и пр. деньгам, построила одну из самых социальных экономик мира. И уровень жизни населения самый высокий в мире. Но оказывается "кроме самого норвежского народа"! P.S. Не нравится google, пользуйте yandex. А ещё лучше, сходите в библиотеку.
маркин
2013-03-22 21:53:06
Похлебайте ещё норвежской тяжёлой воды-результат таяния ледников-не зря же такой интерес и возня с Арктикой Продавать не умеем,вот и покупаем отходы с АЭС на утилизацию.Нам хватило бы и одной списанной АПЛ с вышколенным персоналом в уже загаженном Белом море-всего-то 90 Мвт.Но в многомиллиардном строительстве можно больше украсть.На норвежские деньги кормится весь Гугл и иже с ним.кроме самого норвежского народа.
Leopol'd
2013-03-22 21:15:33
Фон в некоторых р-нах Карелии слегка повышен из-за гранитов и урановых руд. Причем это ниже допустимой нормы. Вблизи АЭС фон точно такой, как и без них, если нет утечек. Любая серьезная утечка - скандал. Г-н Маркин в сети вы можете найти всю эту информацию, если имеющихся знаний не хватает. Прежде, чем писать бред, загляните хоть в google...
маркин
2013-03-22 11:56:17
Херру Пекка!Интнрес к урановым рудникам мы уже проходили в Венгрии в 56г. и в Чехословакии в 68г.Не дождётесь
Pekka
2013-03-22 11:41:28
Не мелите чушь, г-н Маркин! Фон в Питкярантском районе выше по естественным причинам. Там, кстати, имеются урановые руды
маркин
2013-03-22 11:02:18
Какой фон от финских АЭС Ливиасса-1.2 и Олкилуотто-1,2 в 80км от 7млн.Питера.Нашу-то забанили,пригнув Катанандова на выборы 90-х.Теперь-жируют-пируют,перестав топить печки дровами-деньгами,отказавшись от нашего газа!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.05.2017 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

29.05.2017 14:17
Личное мнение
Главные события минувшей недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?