Новости. Общество
12:27, 22 Марта 2013

ГИБДД предупреждает о сплошных проверках водителей на дорогах Карелии

Загрузка...

Управление ГИБДД по Карелии предупреждает граждан, что в выходные дни в целях недопущения управления транспортом в состоянии опьянения будут проведены проверки водителей транспортных средств.

Как сообщили в Госавтоинспекции, проверки будут проводиться личным составом ГИБДД способом кратковременной остановки потока транспортных средств на различных участках улиц и дорог и 100 - процентной проверки водителей.

"Просьба к водителям отнестись с пониманием к возможной кратковременной остановке Вас сотрудникам Госавтоинспекции", - говорится в сообщении.

Комментарии

sherhan2
2013-03-23 17:05:13
Майский дождь,не,ну я не согласен.Общение проходило на том уровне,когда полицай должен был почувствовать алкоголь на вид и запах.Когда ты с работы и с устатку-откроешь своё окно-из него понесёт только нечищеными зубами-думаю,никто не придерётся.А когда несёт спиртным или блевотиной-вперёд дуть в трубу!У человека с наличием естественного алкоголя запаха не будет.
Майский дождь
2013-03-23 11:47:22
Это, видимо, способ борьбы с пробками - убрать лишних водителей с дорог с алкоголем в крови меньше 0,3 промилле. А кто-то профессионально зарабатывает шоферством на жизнь - значит лишить семью средств к существованию. При этом сами гаишники, менты, чекисты, прокуроры и прочие с корочками ездят при любом опьянении и живут припеваючи. Вот и вся борьба.
Leopol'd
2013-03-23 11:06:09
За всю историю проверок только раз это сделали по-людски. В Москве, примерно год назад, провели проверку мандатов-корочек. Так наряды усилили полковниками и ФСБшниками, плюс журналисты. Но такому предшествовал скандал с кем-то из верхних эшелонов власти. От его "обидок" всё и закрутилось.
маркин
2013-03-23 07:19:34
Найдутся и невинные предатели,как в знаменитой "Проверка на дорогах" А.Германа.
sherhan2
2013-03-22 17:56:51
Я тоже "ЗА" такие проверки,может алкашни за рулём поубавится.И действительно,хорошо предложил Bravo,надо с журналистами,чтоб потом сразу в "дорожные войны",не смотря на чины и должности.
Bravo
2013-03-22 15:46:54
Законные способы есть, читайте наставления внимательней. Вот бы этих знакомых и любителей крутых корочек всех и почикать. Взять в рейд журналюгу или начальников ГИБДДшных. Они по выходным ух какие злые. В общем я за!
Злой Санта
2013-03-22 14:03:45
Все мои знакомые гаишники садятся если надо за руль пьяными и в гости едут пьянствовать за рулем.А один знакомый пограничник достает корки ФСБ и тычет ими в окно и его сразу отпускают Идиотизм.
Joker
2013-03-22 13:03:18
Не согласен. А что скажет прокуратура по вопросу законности проведения такой акции-тотальной остановки и проверки всех водителей без каких-либо оснований. Ведь Наставление по работе дорожно-патрульной службы ещё никто не отменял? Как заставить дорожников дороги в городах и посёлках почистить, сплошные колеии -у них нет или не хватает полномочий, а здесь всё пожалуйста, есть основания для остановки, нет их.. Всем безразлично?
Наш комментатор
2013-03-22 12:39:52
надо без предупреждений проводить такие мероприятия
Гость

Аналитика

22.05.2017 10:35
Капитал
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?