Десятки самодельных самолетов взмыли над Онего в Петрозаводске

Новости. Спорт
12:31, 24 Марта 2013

Новости партнеров

Первенство Карелии по свободнолетающим моделям прошло в Петрозаводске. Ребята из карельской столицы, Пряжи и Кеми запустили над Онего собственноручно изготовленные самолеты.

В Петрозаводской губе Онежского озера прошло Открытое зимнее первенство Карелии и РО ООГО ДОСААФ России РК по свободнолетающим моделям среди юношей, посвящённое 100-летию со дня рождения первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина.

Более 30 юношей, увлекающихся авиамоделированием, выясняли, чей самолет взлетит выше и продержится в воздухе дольше.  Стоит отметить, что на изготовление каждой модели требуется около месяца кропотливого труда, поэтому, когда по тем или иным причинам возникала "авиакатастрофа", некоторые ребята искренне переживали. Однако, по условиям соревнований, один спортсмен мог выставить до трех моделей, поэтому борьба за звание сильнейшего продолжалась, несмотря ни на какие неприятности.

По результатам пяти туров победителями были признаны следующие участники соревнований: 

В классе "схематическая модель планера" (возраст 7- 13 лет) победил воспитанник центра   развития творчества детей и юношества "Ровесник" из Петрозаводска Георгий Моисеев.

В классе "резиномоторная модель самолета F-1G" (возраст 10-17) первым стал Георгий Агуев из Кеми. 

А лучшем в классе "планер F-1H (А-1)" (возраст 10- 17 лет) признан петрозаводчанин Александр Войтенко, тоже воспитанник петрозаводского центра "Ровесник".

Фото с соревнований смотрим здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей