СРОЧНО: По факту гибели шестерых человек на пожаре в Харлу возбуждено уголовное дело

Новости. Криминал
13:30, 24 Марта 2013

Новости партнеров

В Карелии правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту обнаружения шести погибших на месте пожара в поселке Харлу, произошедшего ночью.

Как сообщает Следственный комитет РФ, уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.219 УК РФ (нарушение требования пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц).

По версии следствия, во время пожара в доме находилось семь человек. Шестеро из них погибли, одной женщине удалось спастись.

"По предварительным данным пожар произошел из-за неисправной электропроводки, - говорится в сообщении СК. - В настоящее время следователями проводится осмотр места происшествия, а также другие неотложные следственные действия".

Напомним, сообщение о пожаре в одном из частных домов в поселке Харлу поступило в субботу незадолго до полуночи. Только к половине четвертого пожарным удалось полностью ликвидировать открытое горение. Во время разбора места происшествия были обнаружены тела шести погибших: мужчины 1974 года рождения, трех женщин – 1971, 1938 и 1930 годов рождения, а также двоих детей – четырех и 12 лет. По данным МЧС, все погибшие проживали в этом доме.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей