Убийца из Сегежи насиловал женщин в Пудоже и Вологодской области

Новости. Криминал
11:18, 25 Марта 2013

Новости партнеров

В Пудожском районе Карелии раскрыто убийство женщины, в котором обвиняется 53-летний житель Сегежи.

Как сообщили в карельском Следкоме, по версии следствия, днем 6 сентября прошлого года обвиняемый, будучи пьяным, у придорожного кафе напал на жительницу Пудожа, затащил ее в лес, избил и  изнасиловал. В результате полученной черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась на месте происшествия, а злоумышленник скрылся.

"В ходе проведения первоочередных неотложных следственных действий следователи установили свидетелей, с помощью которых был составлен фоторобот обвиняемого и установлено, что он, предположительно, ранее судим и не так давно освободился из мест лишения свободы, отбывая наказание за пределами Карелии. Для проверки указанных обстоятельств сотрудники уголовного розыска МВД республики выехали в места предполагаемого нахождения подозреваемого. В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был установлен в городе Вытегра Вологодской области, где также успел совершить кражу, а также напал на женщину и изнасиловал ее", - рассказали в СУСК. 

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого, который ранее уже был судим за убийство и совершение хищений, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено  в суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей