Гонщица из Петрозаводска Ира Сидоркова сезон откроет в Италии

Новости. Спорт
14:16, 25 Марта 2013

Новости партнеров

Карельская гонщица Ира Сидоркова примет участие в трех чемпионатах европейского и мирового уровня.

Как рассказали в Фонд развития детского автоспорта, в минувшие выходные карельская гонщица Ира Сидоркова отправилась в длительное путешествие. В планах девятилетней картингистки участие в трех гонках: мировая и европейская серии WSK (Италия) и первый этап гонок чемпионата Эстонии по картингу. В общей сложности поездка займет полтора месяца. Гонщице и её команде предстоит преодолеть около 4 тысяч км через всю Европу, прежде чем добраться до первого пункта назначения - город Сарно (Италия). Здесь с 4 по 7 апреля  пройдет второй этап гонок Мировой серии - WSK Masters Cup.

"В этом году Ира перешла в новую группу и теперь будет выступать в классе KF6 Mini (9-12 лет). Также девочка по-прежнему остается одной из самых молодых гонщиков на кубке, но это не останавливает юную пилотессу. На протяжении нескольких месяцев она усердно тренировалась в Карелии, а именно отрабатывала технику на тестовых заездах на льду", - отметили в Фонде.

Там же, в итальянском городе Сарно, с 18 по 21 апреля пройдет третий этап  европейской серии гонок WSK, и уже после гоночная команда отправится в Эстонию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей