Сестры-домристки из Карелии стали лауреатами конкурса в Санкт-Петербурге

Новости. Культура
14:29, 25 Марта 2013

Новости партнеров

Учащиеся Петрозаводской детской школы искусств им. Балакирева, домристки Мария и Варвара Дрогуновы заняли призовые места на открытом региональном конкурсе в Санкт-Петербурге.

Как рассказали в управлении культуры Петрозаводска, в конкурсе приняли участие более 150 баянистов, аккордеонистов, домристов, балалаечников и гусляров из Ленинградской, Мурманской областей, Республики Карелия и Республики Беларусь.
 
По итогам выступлений Мария Дрогунова была признана лучшей в группе 13-15 лет. Члены жюри отметили высокий исполнительский уровень карельской домристки и присудили Марии звание лауреата I степени. Ей также достался специальный приз Захара Ивановича Ставицкого. Её двоюродная сестра Варя Дрогунова получила звание лауреата II степени в возрастной группе 10-12 лет.

Музыкальное соревнование носит имя исполнителя-баяниста, педагога, заслуженного артиста России Анатолия  Кузнецова. Он выступал с концертами во многих городах Советского Союза, и несколько лет преподавал в Петрозаводской государственной консерватории (в то время филиале Ленинградской консерватории).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей