В карельском "министерстве правды" хотят работать даже москвичи

Новости. Политика
14:57, 25 Марта 2013

Новости партнеров

Министерство по вопросам национальной политики Карелии получило десятки заявлений от желающих работать в отделе по взаимодействию со СМИ.

Напомним, в конце января правительство республики утвердило новую структуру Миннаца. В него вошел отдел по взаимодействию со СМИ, который журналисты прозвали "министерством правды". Сообщалось, что в отделе будет работать три человека: начальник и два специалиста. Установленная численность сотрудников министерства после преобразования увеличилась до 25 человек.

"Отдел пока не приступил к работе, - сказала сегодня на брифинге в правительстве министр по вопросам национальной политики Лана Мигунова. - Как он может действовать, если конкурса еще не было? Еще только заявления поданы".

Министр отметила, что заявлений на замещение всех вакантных должностей "очень много" и что они поступили из разных регионов, в том числе – из Москвы, Вологды, а также из Сибири.

"Фактически на каждую должность до пяти-шести (претендентов), а на должность ведущего специалиста – около десяти", - сказала Мигунова, добавив, что конкурс состоится в апреле.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей