Телекомпании Карелии будут делать сюжеты для Общественного ТВ

Новости. Общество
15:59, 25 Марта 2013

Новости партнеров

Общественное телевидение России в качестве одного из приоритетов будет рассказывать о жизни регионов, правда пока без корпунктов, поэтому к этой деятельности планируется привлекать местные телекомпании.

Об этом сегодня рассказала журналистам секретарь Общественной палаты Карелии Наталья Вавилова, которая вошла в состав совета по Общественному телевидению России (ОТР).

Она сообщила, что ОТР начнет вещание 19 мая этого года. В основе работы канала станет освещение деятельности гражданского общества и жизни регионов России.
При этом телекомпания, которая создается на федеральные средства, пока не имеет финансов, чтобы открывать корпункты в регионах, чтобы делать сюжеты о местной жизни.
 
Предполагается, что снимать материалы о глубинке для ОТР будут местные телекомпании. В государственных телекомпаниях это можно делать в рамках госзаказа, однако, как отнесутся к этому предложению владельцы частных компаний, пока не известно. Возможно, им будет предложено сотрудничество на коммерческой основе.
 
В частности, чтобы обсудить подобные вопросы в Карелию в начале апреля приедет куратор ОТР по Северо-Западу.
 
В то же время, пока не известно, как будет финансироваться сам канал, на котором в первый год вещания не будет рекламы. По словам Вавиловой, руководство канала также пока не знает, каким образом будет решаться денежный вопрос.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей