"Музыкальная сборная России" выступит в Петрозаводске

Новости. Культура
11:02, 26 Марта 2013

Новости партнеров

В столице Карелии 4 апреля на сцене Петрозаводской консерватории Санкт-Петербургский Дом музыки представит концерт цикла "Музыкальная сборная России".

Как рассказали в вузе, в программе концерта сольно выступит саксофонист из Москвы Виталий Ватуля. Музыкант исполнит сюиты Баха и Мийо, Ламенто и Рондо Пьера Санкана, сонату Фернанды Декрюк, Рапсодию Андрэ Вайнена и Дьявольский регтайм Жана Матитиа. Партия фортепиано – Марина Яхлакова.

Виталий Ватуля - выпускник и аспирант Академии Музыки им Гнесиных. Лауреат и победитель многочисленных конкурсов исполнителей на духовых инструментах: победитель международного конкурса "Искусство XXI века" (Киев, 2005) и X Дельфийских игр (Тверь, 2011). Участвует в концертах Санкт-Петербургского Дома музыки с 2007 года.

Марина Яхлакова - студентка Московской консерватории. Победительница международного конкурса им Листа (Веймар, Германия. 2011), где получила специальный приз за лучшее исполнение произведения Листа. Стипендиат фонда Владимира Спивакова. С 2011 года участвует в программах Санкт-Петербургского Дома музыки.

Начало концерта в 19 часов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей