Англоязычный портал для инвесторов появится в Карелии

Новости. Экономика
11:28, 26 Марта 2013

Новости партнеров

Власти республики намерены создать в сети англоязычный портал, где будет размещать вся информация об инвестиционных площадках региона.

Об этом во время годового отчета у главы Карелии сообщил министр экономического развития республики Валентин Чмиль.

По его  словам, в прошлом году в Карелии была успешно завершена реализация 13 крупных инвестиционных проектов, привлечено 32 милиларда рублей.
 
Кроме того, как заявил Чмиль, активная работа по информационному продвижению республики в России и за рубежом привела к тому, что на сегодняшний день более 30 компаний заявили о готовности рассматривать республику в качестве территории для расширения своей деятельности.
 
В настоящий момент министерство курирует 63 актуальных инвестиционных проекта, находящихся на разной стадии проработки.
 
"В целях модернизации экономики министерство ставит перед собой задачу по повышению инвестиционного имиджа региона, проведению политики информационной открытости республиканской власти. Одним из элементов такой деятельности станет создание современного англоязычного портала в сети Интернет, где будет собрана актуальная информация обо всех инвестиционных площадках Карелии", - говорится в сообщении.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей