Конкурс на проектирование нового Гоголевского моста объявят со дня на день

Новости. Экономика
11:59, 26 Марта 2013

Новости партнеров

Власти Петрозаводска в ближайшие дни объявят аукцион на проектирование нового путепровода в створе улицы Гоголя через железнодорожные пути.

Об этом сегодня было заявлено на заседании коллегии местного самоуправления в администрации карельской столицы.

"Мы решили сделать монолитный мост, который будет стоять не менее ста лет, - отметил мэр Николай Левин. - Документация находится в управлении муниципального заказа. Сейчас будет объявлен конкурс. Я думаю, что мы уложимся во все сроки, в которые нам предложил уложиться Александр Петрович Худилайнен"

Напомним, в августе 2012 года прокуратура Петрозаводска обратилась в суд с иском, в котором просила обязать мэрию реконструировать путепровод. По мнению надзорного ведомства, мост находится в аварийном состоянии. Осенью прокуратура изменила исковые требования и потребовала запретить эксплуатацию Гоголевского моста, а также обязать администрацию Петрозаводска произвести его реконструкцию до 1 января 2015 года. Верховный суд Карелии оставил это решение в силе. В ночь на 18 января движение транспорта по мосту было закрыто.

Тем временем проектная организация из Омска должна была разработать проект реконструкции моста. Но она не выполнила взятые на себя обязательства и не предоставила в срок до 15 декабря 2012 года откорректированный и прошедший государственную экспертизу проект, после чего власти столицы Карелии приняли решение о проведении нового аукциона. При этом оговаривалось, что контракт будет включать сразу проектирование, демонтаж ныне существующего путепровода и строительство нового моста.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей