Бассейн на Хейкконена в срок не сдадут?

Новости. Экономика
12:21, 26 Марта 2013

Новости партнеров

Срок ввода в эксплуатацию бассейна на улице Хейкконен может быть снова перенесен.

Напомним, 25-метровый бассейн стоимостью более 130 млн рублей, в котором предусмотрены не только взрослая, но и детская ванна, раздевалки, разминочный зал с тренажерами и трибуны для размещения зрителей, должен был открыться еще осенью прошлого года. Однако к концу 2012-го работы были завершены лишь на 60%. Из-за нарушения сроков строительства и некачественно выполненных работ мэрия расторгла договор с прежним подрядчиком - компанией "Стамик" - и объявила новый конкурс. Его выиграла питерская фирма "Эксплуатация" из Санкт-Петербурга.

Стоимость оставшихся работ оценивалась в 75 млн рублей, но ООО "Эксплуатация" выразило готовность достроить бассейн за сумму на 1,5 млн рублей меньше, и в результате было признано победителем. По контракту, бассейн должен быть достроен летом. Однако, как выяснилось, этого может не произойти.

"С бассейном серьезные проблемы, - сказал сегодня на заседании коллегии местного самоуправления глава Петрозаводска Николай Левин. – Выигравшая аукцион питерская компания организовала только охрану объекта. И похоже, не собирается там работать, на этом объекте".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей